CANDIDATOS APROVADOS NA 3ª CHAMADA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
781972Giovanna Dias Pereira Bernard
79545João Victor Raduan Lopes
801812João Pedro Bampi Valmorbida
811902Joao Victor Brandini Weber

Informações sobre as matrículas, conforme o edital do vestibular:

Clique aqui para consultar sua colocação e seus pontos

CAPÍTULO 11 – DAS MATRÍCULAS

59 – Uma vez aprovados, os candidatos deverão efetivar sua matrícula na sede da FACERES, conforme endereço citado no item 1 (um).

60 – Tabela 3: datas das chamadas e respectivos períodos de matrícula

Chamada Publicação Período para matrícula
09/05/2017 10 a 12/05/2017
13/05/2017 15 a 17/05/2017
18/05/2017 19, 22 e 23/05/2017

Horários de Matrícula:

Manhã: 8:30h as 11:30h
Tarde: 13:30h as 17:30h

61 – Os prazos para matrícula são improrrogáveis.

62 – Da documentação obrigatória e requerida para o ato da matrícula:

I – Certidão de nascimento e/ou casamento;

II – Documento oficial de identidade (RG);

III – CPF;

IV – Título de Eleitor;

V – Prova de regularidade com as obrigações militares (se o aprovado seja do sexo masculino);

VI – Comprovante de residência com data no máximo retroativa a 3 (três) meses (conta de luz, água, telefone e gás);

VII – Certificado de conclusão do ensino médio ou equivalente;

VIII – Histórico escolar do ensino médio ou equivalente;

IX – 2 (duas) fotos recentes, tamanho 3 X 4;

X – Comprovante de pagamento efetivo da 1ª parcela da anuidade;

XI – Contrato de prestação de serviços educacionais formalizado;

XII – Autodeclaração informando cor/raça do aluno (Portaria nº155 de 20 de outubro de 2004 – INEP/MEC).

63 – A ausência de pelo menos 1 (um) documento do item anterior invalida o ato da matrícula.

64 – O candidato que tenha cursado o ensino médio ou equivalente no exterior deverá apresentar prova de equivalência dos estudos, expedida pelo Conselho Nacional de Educação (CNE).

65 – O candidato aprovado é responsável civil e criminalmente pela autenticidade dos documentos apresentados no ato da matrícula.

CANDIDATOS APROVADOS NA 2ª CHAMADA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
61616Vinícius José Perri Dias
621010João Paulo dos Santos Moreira
63311Ana Luíza Duran Casseb
641337João Lucas Junqueira Barros
65769Giovana Almeida Pultrini de Oliveira
66485Ricardo Ajeje Lobo
67404Lucas Bilaqui Zukovksi
681028Tayná Victória Severo
691987Camila Taynara de Oliveira Lopes
701301Isabella Menezes Brambila
711568Guilherme Murari Mario
721847Raul Maziero Nogaroto
731889Otávio Franco Spegiorin
741545Maria luiza saad carvalho
75534Bruna Eduarda Slongo
761916Larissa Parreira de Souza
771153Gabriela Andrade Canut

NOTA DE CORTE: 70,50 PONTOS

CANDIDATOS APROVADOS EM 1ª CHAMADA

ColocaçãoInscriçãoCandidato
11616João Gabriel Bom Navarrete
21869Lara Brisante Fernandes
31857Bruno Zaccari Bertolini
41861José Artur Craquer Fernandes
51262Pedro Henrique Coelho
61751Pedro Vitor Machado Borges Diniz
71454Roane Gabelini Caixeta Vieira
8835Maria Eduarda Miziara Teixeira Gonçalves
91361Maria Mariana Vitório Miranda
10482Maryna Fernanda Nora Santos
111729Sophia Orsi
122026João Victor Salvador Ancheta Borges
13203Carolina Magalhaes Hueb de Menezes
141471Francisco Domingues de Faria Filho
151655Fernanda Cecília Gonçalves Marques
161433Arthur Calil Cury
171758Artur Corrêa Pardini
181325Marylia Skarlatti da Silva Souza
191196Giovana Muniz Mattos
20668Cindy Muniz
21757Gleyson Duarte Nogueira Filho
221678Pedro Henrique Gayer Vilela
23655karolayne kelyn brandalise
241216Laura de Vasconcelos Machado
25108Giulia Maria Tonoli
261313João Lucas Caon Jorge
271748Vanessa Regina Mendes
28274Isabela Cristina Perini Naves
29237Sidnei Della Colleta Júnior
301807Suélen narrando dos Reis
311279Marielle Soratto Citadin
321277Letícia Sgarbossa
33819Isabella Oliveira Brito Noleto
34521Daniela Alves Pimenta
351422Matheus alves da silva
36884Maria Alini Oliveira Barros
37732Thiago Macedo
38102Juliana Paes de OLiveira Chriguer
391544Fernanda Polizelli Tozo
40216Agata Carvalho de Sene Cardoso
411421Ricardo Vasconcelos Wachsmuth
421528Ana Vitória Humbelino da Cunha Naves
431885Maria Júlia de Oliveira Dadona
441021Mariana Soerger
451789Natália Santana Aguiar
461664Ariel Taveira Nascimento
472058Vanessa Fernandes Simão
48998Mateus Morvillo
491203Fernanda Sayuri Chiozzi Watanabe
501672Otávio Henrique Luca Goulart de Menezes
51959Victor Hugo Daibert Bretones
52591Julia Baesso Messiano
531512Victor Alonso Bullamah
541210Maria Eduarda Nascimento Costa
551542Natália Silva zahdi
561565Gabriel Augusto Garcia Aires
571946Giulia garbim marques
581200iago aum malaspina
59159Alinne Maria Guimarães
601406Francis Méry de Leão Coutinho